鷺宮製作所の自動制御機器と試験装置、その制御技術は幅広い分野で活躍しています。

トップページ 会社概要 自動制御機器 試験装置 販売網 採用情報 社会人野球

社会人野球

トピックス
試合スケジュール
選手紹介
試合結果
都市対抗野球大会
2009
2008
2007
過去出場大会
日本選手権大会
前回
前々回
過去出場大会
応援団
お便りコーナー

鷺宮社会人野球

試合結果

2017年 公式戦通算成績
6試合 4勝 2敗 0分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
東京都企業春季大会
03月25日(土) 日本ウェルネススポーツ大学・東京
〇 24-0
詳細
03月24日(金) 明治安田生命
〇 5-2
詳細
03月22日(水) セガサミー
● 0-6
詳細
JABA東京スポニチ大会
03月13日(月) 大阪ガス
〇 4-2
詳細
03月12日(日) Honda
● 0-6
詳細
03月11日(土) きらやか銀行
○ 4-2
詳細


2016年 公式戦通算成績
26試合12勝 14敗 0分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
日本選手権大会
11月06日(日) 大阪ガス
● 0-3
詳細
11月05日(土) 日立製作所
○ 2-0
詳細
11月01日(火) 東邦ガス
○ 5-1
詳細
JABA関東選抜リーグ戦(後期)
10月06日(木) 東芝
● 3-4
詳細
10月04日(火) 日立製作所
● 0-2
詳細
10月03日(月) 明治安田生命
● 2-4
詳細
08月09日(火) 日本通運
● 3-11
詳細
日本選手権大会
関東代表決定戦
09月27日(火) 新日鐵住金かずさマジック
○ 4-0
詳細
09月21日(水) JR千葉
○ 3-0
詳細
東京都企業秋季大会
08月29日(月) NTT東日本
○ 5-4
詳細
08月29日(月) 日本ウェルネススポーツ大学・東京
○ 7-3
詳細
08月27日(土) 明治安田生命
● 1-2
詳細
都市対抗東京都二次予選
06月01日(水) 東京ガス
● 0-2
詳細
05月31日(火) NTT東日本
● 3-7
詳細
05月30日(月) JR東日本
● 2-3
詳細
05月27日(金) NTT東日本
○ 3-2
詳細
05月24日(火) エスプライド鉄腕硬式野球部
○ 10-0
詳細
JABA長野大会
04月24日(日) 日本製紙石巻
○ 5-3
詳細
04月23日(土) フェデックス
● 1-4
詳細
04月22日(金) 永和商事ウイング
〇 3-1
詳細
東京都企業春季大会
03月24日(木) 東京ガス
● 1-2
詳細
03月22日(火) JR東日本
〇 1-0
詳細
03月21日(月) 明治安田生命
〇 4-2
詳細
JABA東京スポニチ大会
03月12日(土) JFE東日本
● 1-10
詳細
03月11日(金) JR東日本東北
● 0-2
詳細
03月09日(水) JX-ENEOS
● 4-5
詳細


2015年 公式戦通算成績
23試合 9勝 14敗 0分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
日本選手権大会 11月03日(火) 日本生命
● 1-6
詳細
関東選抜リーグ戦(後期)
10月01日(木) 富士重工業
● 0-3
詳細
08月20日(木) NTT東日本
● 3-8
詳細
08月13日(木) JFE東日本
● 2-5
詳細
東京都企業秋季大会
09月24日(木) セガサミー
● 3-4
詳細
09月24日(木) 日本ウェルネススポーツ大学・東京
○ 3-0
詳細
09月22日(火) 明治安田生命
● 1-5
詳細
日本選手権大会
関東代表決定戦
08月30日(日) 新日鐵住金鹿島
○ 3-0
詳細
08月28日(金) 日本ウェルネススポーツ大学
○ 6-0
詳細
都市対抗東京都2次予選
06月04日(木) NTT東日本
● 3-4
詳細
06月01日(月) セガサミー
● 1-2
詳細
05月29日(金) 明治安田生命
● 1-2
詳細
05月26日(火) 警視庁野球部
○ 8-0
詳細
関東選抜リーグ戦(前期)
04月24日(金) JX-ENEOS
○ 2-1
詳細
日立市長杯
04月12日(日) 富士重工業
○ 2-0
詳細
04月10日(金) 東邦ガス
● 0-2
詳細
04月09日(木) JR東日本東北
● 4-9
詳細
静岡大会
04月06日(月) 新日鐵住金東海REX
○ 3-0
詳細
04月04日(土) エナジック
● 0-1
詳細
04月02日(木) トヨタ自動車
● 2-5
詳細
東京都企業春季大会
03月26日(木) JR東日本
● 0-1
詳細
03月24日(火) セガサミー
○ 5-2
詳細
03月23日(月) 東京ガス
○ 1-0
詳細


2014年 公式戦通算成績
25試合 12勝 13敗 0分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
日本選手権大会 11月04日(火) JFE西日本
● 1-2
詳細
関東選抜リーグ戦(後期)
09月25日(木) 明治安田生命
○ 5-4
詳細
08月14日(木) HONDA
● 2-7
詳細
東京都企業秋季大会
09月16日(火) ウェルネス
○ 1-0
詳細
09月16日(火) 明治安田生命
● 2-3
詳細
09月12日(金) 東京ガス
● 0-1
詳細
都市対抗東京都2次予選
05月26日(月) THINKフィットネス GOLDS GYM ベースボールクラブ
● 2-4
詳細
05月24日(土) 東京ガス
● 2-3
詳細
京都大会
05月02日(金) 大阪ガス
● 0-4
詳細
04月30日(水) 日本新薬
● 2-3
詳細
04月28日(月) トヨタ自動車
● 3-7
詳細
関東選抜リーグ戦(前期)
04月24日(木) 日立製作所
○ 3-0
詳細
04月23日(水) 三菱日立
パワーシステムズ横浜
● 3-6
詳細
富山大会
04月20日(日) HONDA鈴鹿
● 0-1
詳細
04月20日(日) 佐久コスモスターズ
○ 12-2
詳細
04月19日(土) 福井ミリオンドリームズ
○ 7-2
詳細
04月18日(金) 永和商事ウイング
○ 3-2
詳細
静岡大会
04月07日(月) 三菱重工長崎
○ 7-0
詳細
04月07日(月) JFE東日本
○ 2-0
詳細
04月05日(土) ヤマハ
○ 4-0
詳細
04月03日(木) JR東日本東北
○ 4-0
詳細
04月02日(水) 東海理化
○ 3-1
詳細
東京都企業春季大会
03月27日(木) 明治安田生命
● 3-9
詳細
03月25日(火) セガサミー
● 4-5
詳細
03月24日(月) NTT東日本
○ 5-3
詳細


2013年 公式戦通算成績
25試合10勝15敗0分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
東京都企業秋季大会 09月18日(水) 東京ガス
● 1-2
詳細
09月13日(金) NTT東日本
● 6-7
詳細
09月12日(木) JR東日本
○ 6-0
詳細
日本選手権大会
関東代表決定戦
09月01日(日) JFE東日本
● 2-8
詳細
関東選抜リーグ戦(後期) 08月12日(月) JR東日本
○ 3-1
詳細
08月06日(火) 三菱重工横浜
○ 9-2
詳細
都市対抗東京都2次予選 06月04日(火) 東京ガス
● 1-2
詳細
06月03日(月) JR東日本
● 0-1
詳細
06月01日(土) JR東日本
● 2-7
詳細
05月28日(火) 東京ガス
○ 5-0
詳細
05月25日(土) NTT東日本
● 2-6
詳細
05月23日(木) 明治安田生命
○ 7-2
詳細
東北大会 05月11日(土) 新日鐵住金鹿島
● 2-6
詳細
05月10日(金) 信越硬式野球クラブ
○ 4-0
詳細
05月09日(木) 日本生命
○ 8-3
詳細
05月08日(水) JR東日本東北
○ 2-1
詳細
関東選抜リーグ戦(前期) 04月26日(金) JFE東日本
● 1-4
詳細
04月25日(木) 新日鐵住金鹿島
● 1-5
詳細
04月23日(火) 日本通運
● 1-2
詳細
日立市長杯選抜野球大会 04月13日(土) 三菱重工神戸
● 0-2
詳細
04月12日(金) 富士重工業
○ 2-0
詳細
04月11日(木) 西濃運輸
● 0-2
詳細
東京都企業春季大会 03月29日(金) 東京ガス
● 6-9
詳細
03月29日(金) 日本ウェルネスス
ポーツ専門学校
○ 8-0
詳細
03月27日(水) 明治安田生命
● 0-2
詳細


2012年 公式戦通算成績
23試合9勝14敗0分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
日本選手権大会 11月05日(月) パナソニック
● 0-5
詳細
関東選手権大会 10月24日(水) 日本通運
● 5-6
詳細
東京都企業秋季大会 09月18日(火) セガサミー
● 2-3
詳細
09月14日(金) 東京スポーツ専門学校
○ 9-0
詳細
09月12日(水) NTT東日本
● 3-5
詳細
日本選手権大会
関東代表決定戦
08月31日(金) 明治安田生命
○ 2-0
詳細
関東選抜リーグ戦(後期) 08月07日(火) セガサミー
○ 3-2
詳細
都市対抗東京都2次予選 05月30日(水) 東京ガス
● 2-5
詳細
05月29日(火) NTT東日本
● 0-10
詳細
05月24日(木) 日本ウェルネスス
ポーツ専門学校
○ 10-0
詳細
ベーブルース杯 04月30日(月) 西濃運輸
● 2-7
詳細
04月29日(日) 中日ドラゴンズ
● 2-3
詳細
04月28日(土) TDK
○ 1-0
詳細
関東選抜リーグ戦(前期) 05月15日(火) 日立製作所
○ 4-3
詳細
05月08日(火) Honda
○ 4-2
詳細
04月25日(水) JFE東日本
● 4-6
詳細
04月18日(水) 東芝
● 2-4
詳細
東京都企業春季大会 03月30日(金) NTT東日本
○ 4-3
詳細
03月28日(水) JR東日本
● 1-2
詳細
03月26日(月) 東京ガス
○ 1-0
詳細
東京スポニチ大会 03月14日(水) 三菱重工横浜
● 4-5
詳細
03月13日(火) 日本通運
● 1-3
詳細
03月12日(月) JR九州
● 2-3
詳細


2011年 公式戦通算成績
15試合9勝5敗1分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
関東選手権大会 11月09日(水) JX-ENEOS
● 0-1
詳細
11月07日(月) NTT東日本
○ 1-0
詳細
関東選抜リーグ戦(後期) 10月07日(金) 東京ガス
○ 3-2
詳細
東京都企業秋季大会 09月15日(木) セガサミー ● 1-3 詳細
09月16日(金) 東京スポーツ専門学校 ○ 10-0 詳細
09月20日(火) 明治安田生命 ○ 4-0 詳細
都市対抗東京都2次予選 06月20日(月) 東京ガス
● 2-3
詳細
06月22日(水) GOLD'S GYM
ベースボールクラブ
○ 10-1 詳細
06月24日(金) セガサミー ● 0-3 詳細
東京都企業春季大会 05月25日(水) 東京ガス
● 0-1
詳細
05月27日(金) 日本ウェルネスス
ポーツ専門学校
○ 15-0
詳細
06月01日(水) 明治安田生命
○ 3-1
詳細
関東選抜リーグ戦(前期) 04月21日(木) 日立製作所
△ 2-2
詳細
05月17日(火) JX‐ENEOS
○ 2-1
詳細
05月18日(水) JFE東日本
○ 7-6
詳細


2010年 公式戦通算成績
32試合 12勝17敗3分
大会名 日付 対戦相手
結果
詳細
関東選抜リーグ戦(後期) 10月20日(水) NTT東日本
△ 3-3
詳細
日本選手権大会
関東代表決定戦
09月29日(水) 日立製作所 ○ 1-0 詳細
10月01日(金) 明治安田生命 ● 2-6 詳細
東京都企業秋季大会 09月14日(火) セガサミー
● 1-4
詳細
09月15日(水) 東京スポーツ専門学校
○ 8-0
詳細
09月21日(火) 明治安田生命
● 2-4
詳細
都市対抗関東代表決定戦 07月07日(水) 東芝 ● 3-4 詳細
07月07日(水) JFE東日本 ● 2-4 詳細
都市対抗東京都2次予選 06月21日(月) 東京ガス
● 0-1
06月23日(水) 全府中野球倶楽部
○ 6-4
詳細
06月25日(金) セガサミー ○ 6-2 詳細
06月28日(月) NTT東日本 ○ 5-2 詳細
06月29日(火) 東京ガス ● 1-4 詳細
06月30日(水) NTT東日本 ● 3-4 詳細
東北大会 05月13日(木) 東邦ガス
● 1-2
05月14日(金) 富士重工業
● 2-3
詳細
05月15日(土) JR東日本東北
○ 6-1
詳細
関東選抜リーグ戦(前期) 04月21日(水) かずさマジック
● 4-5
詳細
04月27日(火) 日本通運
● 1-2
詳細
05月19日(水) 東芝
● 2-5
詳細
05月26日(水) 富士重工業
△ 2-2
詳細
四国大会 04月09日(金) パナソニック
○ 3-0
04月10日(土) JR四国
○ 2-1
04月11日(日) ワイテック
○ 6-2
04月14日(水) JR九州
● 1-2
詳細
社会人野球・東京六大学対抗戦 03月27日(土) 東京大学
○ 6-0
詳細
東京スポニチ大会 03月19日(金) Honda
△ 1-1
詳細
03月20日(土) NTT西日本
● 0-1
詳細
03月21日(日) 西濃運輸
● 2-10
詳細
東京都企業春季大会 03月09日(火) 東京スポーツ専門学校
○ 8-0
詳細
03月11日(木) セガサミー
● 5-6
詳細
03月16日(火) JR東日本
○ 4-2
詳細