→ 2017.12.13 【表彰】 野口亮太投手が敢闘賞を受賞しました。 片倉透コーチが功労賞を受賞しました。
→ 2017.12.08 【表彰】 長田竜斗投手が優秀選手賞を受賞しました。
→ 2017.10.05 【伊勢・松阪大会 決勝戦】 10月04日(水)ダイムスタジアム伊勢で行われました 対 日本新薬の試合は 0 対 3 で敗れました。
→ 2017.10.05 【伊勢・松阪大会 準決勝戦】 10月04日(水)ダイムスタジアム伊勢で行われました 対 日本通運の試合は 3 対 1 で勝利しました。
→ 2017.10.04 【伊勢・松阪大会 第3戦】 10月03日(火)ダイムスタジアム伊勢で行われました 対 トヨタ自動車の試合は 9 対 3 で勝利しました。
→ 2017.10.02 【伊勢・松阪大会 第2戦】 10月01日(日)ダイムスタジアム伊勢で行われました 対 NTT西日本の試合は 1 対 6 で敗れました。
→ 2017.10.02 【伊勢・松阪大会 第1戦】 09月30日(土)ダイムスタジアム伊勢で行われました 対 永和商事ウイングの試合は 11 対 3 で勝利しました。
→ 2017.09.22 【伊勢・松阪大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.09.14 【日本選手権大会・関東代表決定戦】 09月14日(木)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命との試合は 4 対 6 で敗れました。
→ 2017.08.31 【東京都企業秋季大会・3位代表決定戦】 08月30日(水)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 2 対 12 で敗れました。
→ 2017.08.29 【東京都企業秋季大会・準決勝】 08月28日(月)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 0 対 9 で敗れました。
→ 2017.08.28 【東京都企業秋季大会・1回戦】 08月27日(日)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 6 対 2 で勝利しました。
→ 2017.08.21 【東京都企業秋季大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.08.21 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 08月17日(木)県営大宮球場で 行われました 対 NTT東日本との試合は 5 対 8 で敗れました。
→ 2017.08.11 【日本選手権大会・関東代表決定戦】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.08.11 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 08月10日(木)岩槻川通公園野球場で 行われました 対 JFE東日本との試合は 4 対 1 で勝利しました。
→ 2017.08.04 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.06.19 【都市対抗】東京都代表チームの補強選手に選出されました。
野口 亮太   投 手  NTT東日本
西村 純季   投 手  東京ガス
長澤 健弘   捕 手  東京ガス
渡辺 侑也   内野手  東京ガス
→ 2017.06.02 【都市対抗東京都二次予選 第四代表決定戦】 06月01日(木)神宮球場で 行われました 対 セガサミーとの試合は 2 対 12 で敗れました。
→ 2017.05.29 【都市対抗東京都二次予選 第四代表1回戦】 05月28日(日)大田球場で 行われました 対 明治安田生命との試合は 2 対 1 で勝利しました。
→ 2017.05.29 【都市対抗東京都二次予選 第二代表2回戦】 05月27日(土)大田球場で 行われました 対 セガサミーとの試合は 4 対 10 で敗れました。
→ 2017.05.24 【都市対抗東京都二次予選 第二代表1回戦】 05月24日(水)大田球場で 行われました 対 ゴールドジム・ベースボール・クラブとの試合は 9 対 2 で勝利しました。
→ 2017.05.22 【都市対抗東京都二次予選 第一代表1回戦】 05月22日(月)大田球場で 行われました 対 東京ガスとの試合は 2 対 4 で敗れました。
→ 2017.05.17 【都市対抗東京都二次予選】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.05.10 【JABA九州大会 第3戦】 05月10日(水)市民球場で 行われました 対 沖縄電力との試合は 5 対 4 で勝利しました。
→ 2017.05.08 【JABA九州大会 第2戦】 05月08日(月)市民球場で 行われました 対 JR九州との試合は 5 対 6 で敗れました。
→ 2017.05.08 【JABA九州大会 第1戦】 05月07日(日)大谷球場で 行われました 対 王子との試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2017.04.27 【JABA九州大会】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.04.27 【JABA関東選抜リーグ戦(前期)】 04月27日(火) 大田スタジアムで行われました 対 三菱日立パワーシステムズとの試合は 6 対 3 で勝利しました。
→ 2017.04.25 【JABA関東選抜リーグ戦(前期)】 04月25日(火) 大田スタジアムで行われました 対 日本通運との試合は 0 対 6 で敗れました。
→ 2017.04.24 【JABA関東選抜リーグ戦(前期)】 04月24日(月) 大田スタジアムで行われました 対 SUBARUとの試合は 3 対 0 で敗れました。
→ 2017.04.18 【JABA関東選抜リーグ戦(前期)】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.04.13 【選手名鑑】 2017年度の選手名鑑を追加しました。
→ 2017.03.27 【東京都企業春季大会 順位決定戦】 03月25日(土) 大田スタジアムで行われました 対 日本ウェルネススポーツ大学・東京との試合は 24 対 0 で勝利しました。
→ 2017.03.24 【東京都企業春季大会 順位決定戦】 03月24日(金) 大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命との試合は 5 対 2 で勝利しました。
→ 2017.03.23 【東京都企業春季大会 1回戦】 03月22日(水) 大田スタジアムで行われました 対 セガサミーとの試合は 0 対 6 で敗れました。
→ 2017.03.15 【東京都企業春季大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2017.03.13 【JABA東京スポニチ大会 第3戦】 03月13日(月) 大田スタジアムで行われました 対 大阪ガスとの試合は 4 対 2 で勝利しました。
→ 2017.03.13 【JABA東京スポニチ大会 第2戦】 03月12日(日) 岩槻川通公園野球場で行われました 対 Hondaとの試合は 0 対 6 で敗れました。
→ 2017.03.13 【JABA東京スポニチ大会 第1戦】 03月11日(土) 神宮球場で行われました 対 きらやか銀行との試合は 4 対 2 で勝利しました。
→ 2017.03.07 新人選手5名が加わり、新体制で2017年度がスタートしました。
選手紹介ページを更新しました。
→ 2017.03.06 【JABA東京スポニチ大会】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.11.07 【社会人野球日本選手権大会 準々決勝】 11月6日(日)京セラドーム大阪で 行われました 対 大阪ガスとの試合は 0 対 3 で敗れました。
→ 2016.11.05 【社会人野球日本選手権大会 2回戦】 11月5日(土)京セラドーム大阪で 行われました 対 日立製作所との試合は 2 対 0 で勝利しました。
→ 2016.11.01 【社会人野球日本選手権大会 1回戦】 11月1日(火)京セラドーム大阪で 行われました 対 東邦ガスとの試合は 5 対 1 で勝利しました。
→ 2016.10.07 【社会人野球日本選手権大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.10.07 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 10月6日(木)日立市民野球場で 行われました 対 東芝との試合は 3 対 4 で敗れました。
→ 2016.10.06 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 10月4日(火)日立市民野球場で 行われました 対 日立製作所との試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2016.10.04 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 10月3日(月)日立市民野球場で 行われました 対 明治安田生命との試合は 2 対 4 で敗れました。
→ 2016.09.27 【日本選手権大会・関東代表決定戦】 09月27日(火)大田スタジアムで行われました 対 新日鐵住金かずさマジックとの試合は 4 対 0 で勝利しました。
→ 2016.09.21 【日本選手権大会・関東代表決定戦】 09月21日(水)大田スタジアムで行われました 対 JR千葉との試合は 3 対 0 で勝利しました。
→ 2016.08.30 【東京都企業秋季大会・順位決定戦】 08月29日(月)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本との試合は 5 対 4 で勝利しました。
→ 2016.08.30 【東京都企業秋季大会・順位決定戦】 08月29日(月)大田スタジアムで行われました 対 日本ウェルネススポーツ大学・東京との試合は 7 対 3 で勝利しました。
→ 2016.08.29 【東京都企業秋季大会・1回戦】 08月27日(土)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2016.08.22 【日本選手権大会・関東代表決定戦】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.08.22 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 雨天のため日程が変更になり、対戦表が変更されました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.08.10 【都市対抗野球、サギノミヤ補強選手の活躍】 都市対抗野球大会で補強選手として活躍した、 村上・渡辺(侑)選手のインタビュー記事を掲載しました。
→ 2016.08.10 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 08月9日(火)岩槻川通公園野球場で 行われました 対 日本通運との試合は 3 対 11 で敗れました。
→ 2016.08.02 【東京都企業秋季大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.07.27 【JABA関東選抜リーグ戦(後期)】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.06.16 【都市対抗】東京都代表チームの補強選手に選出されました。
村上 純平   外野手  NTT東日本
渡辺 侑也   内野手  東京ガス
→ 2016.06.02 【都市対抗東京都二次予選 第3代表決勝戦】 06月1日(水)神宮球場で 行われました 対 東京ガスとの試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2016.06.01 【都市対抗東京都二次予選 第2代表決勝戦】 05月31日(火)神宮球場で 行われました 対 NTT東日本との試合は 3 対 7 で敗れました。
→ 2016.05.31 【都市対抗東京都二次予選 第1代表決勝戦】 05月30日(月)神宮球場で 行われました 対 JR東日本との試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2016.05.27 【都市対抗東京都二次予選 2回戦】 05月27日(金)大田スタジアムで 行われました 対 NTT東日本との試合は 3 対 2 で勝利しました。
→ 2016.05.24 【都市対抗東京都二次予選 1回戦】 05月24日(火)大田スタジアムで 行われました 対 エスプライド鉄腕硬式野球部との試合は 10 対 0 で勝利しました。
→ 2016.05.09 【都市対抗東京都二次予選】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.04.27 【選手名鑑】 2016年度の選手名鑑を追加しました。
→ 2016.04.25 【JABA関東選抜リーグ戦(前期)】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.04.25 【JABA長野大会 第3戦】 04月24日(日)長野県営球場で 行われました 対 日本製紙石巻との試合は 5 対 3 で勝利しました。
→ 2016.04.25 【JABA長野大会 第2戦】 04月23日(土)長野県営球場で 行われました 対 フェデックスとの試合は 1 対 4 で敗れました。
→ 2016.04.22 【JABA長野大会 第1戦】 04月22日(金)長野オリンピックスタジアムで 行われました 対 永和商事ウイングとの試合は 3 対 1 で勝利しました。
→ 2016.04.13 【JABA長野大会】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.03.24 【東京都企業春季大会 決勝戦】 03月24日(木) 大田スタジアムで行われました 対 東京ガスとの試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2016.03.23 【東京都企業春季大会 準決勝戦】 03月22日(火) 大田スタジアムで行われました 対 JR東日本との試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2016.03.22 【東京都企業春季大会 1回戦】 03月21日(月) 大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命との試合は 4 対 2 で勝利しました。
→ 2016.03.14 【JABA東京スポニチ大会 第3戦】 03月12日(土) 横浜スタジアムで行われました 対 JFE東日本との試合は 1 対 10 で敗れました。
→ 2016.03.14 【JABA東京スポニチ大会 第2戦】 03月11日(金) 横浜スタジアムで行われました 対 JR東日本東北との試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2016.03.09 【JABA東京スポニチ大会 第1戦】 03月09日(水) 大田スタジアムで行われました 対 JX-ENEOSとの試合は 4 対 5 で敗れました。
→ 2016.03.02 【JABA東京スポニチ大会】 対戦表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2016.03.02 新人選手7名が加わり、新体制で2016年度がスタートしました。
選手紹介ページ試合スケジュール を更新しました。
→ 2015.11.04 【社会人野球日本選手権大会】 11月03日(火)京セラドーム大阪で行われました 対 日本生命 との試合は 1 対 6 で敗れました。
→ 2015.10.23 【選手名鑑】 2015年 日本選手権大会の選手名鑑を追加しました。
→ 2015.10.13 【社会人野球日本選手権大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2015.10.02 【関東選抜リーグ戦 (後期)】 10月01日(木)日立市民球場で行われました 対 富士重工業 との試合は 0 対 3 で敗れました。
→ 2015.09.25 【東京都企業秋季大会・順位決定戦】 09月24日(火)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの 試合は 3 対 4 で敗れました。
→ 2015.09.25 【東京都企業秋季大会・順位決定戦】 09月24日(火)大田スタジアムで行われました 対 日本ウェルネススポーツ大学・東京の 試合は 3 対 0 で勝利しました。
→ 2015.09.24 【東京都企業秋季大会・1回戦】 09月22日(火)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 1 対 5 敗れました。
→ 2015.09.01 【東京都企業秋季大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2015.08.31 【日本選手権大会・関東代表決定戦2回戦】 08月30日(日)大田スタジアムで行われました 対 新日鐵住金鹿島の試合は 3 対 0 で勝利しました。
→ 2015.08.28 【日本選手権大会・関東代表決定戦1回戦】 08月28日(金)大田スタジアムで行われました 対 日本ウェルネススポーツ大学の試合は 6 対 0 で勝利しました。
→ 2015.08.21 【関東選抜リーグ戦 (後期)】 08月20日(木)県営大宮公園野球場で行われました 対 NTT東日本の試合は 3 対 8 で敗れました。
→ 2015.08.17 【関東選抜リーグ戦 (後期)】 08月13日(木)岩槻川通り公園球場で行われました 対 JFE東日本の試合は 2 対 5 で敗れました。
→ 2015.08.17 【日本選手権大会・関東代表決定戦】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2015.08.03 8月より新体制がスタートしました。選手紹介ページを更新しました。
→ 2015.06.22 【関東選抜リーグ戦(後期)】 組合表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2015.06.22 【都市対抗】東京都代表チームの補強選手に選出されました。
村上 純平   外野手  JR東日本
津久井 夏生  内野手  セガサミー
→ 2015.06.04 【都市対抗東京都2次予選 第四代表決定1回戦】 06月04日(木)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 3 対 4 で敗れました。
→ 2015.06.01 【都市対抗東京都2次予選敗者復活2回戦】 06月01日(月)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2015.05.29 【都市対抗東京都2次予選2回戦】 05月29日(金)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2015.05.27 【都市対抗東京都2次予選1回戦】 05月26日(火)大田スタジアムで行われました 対 警視庁野球部の試合は 8 対 0 で勝利しました。
→ 2015.05.25 【選手名鑑】 2015年 都市対抗野球予選の選手名鑑を追加しました。
→ 2015.04.27 【関東選抜リーグ戦(前期)】 04月24日(金)大田スタジアムで行われました 対 JX-ENEOSの試合は 2 対 1 で勝利しました。
→ 2015.04.13 【日立市長杯 第3戦】 04月12日(日)日立製作所会瀬球場で行われました 対 富士重工業の試合は 2 対 0 で勝利しました。
→ 2015.04.10 【日立市長杯 第2戦】 04月10日(金)日立製作所会瀬球場で行われました 対 東邦ガスの試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2015.04.10 【日立市長杯 第1戦】 04月09日(木)日立市市民運動公園野球場で行われました 対 JR東日本東北の試合は 4 対 9 で敗れました。
→ 2015.04.07 【静岡大会 第3戦】 04月06日(月)浜松球場で行われました 対 新日鐵住金東海REXの試合は 3 対 0 で勝利しました。
→ 2015.04.06 【静岡大会 第2戦】 04月04日(土)浜松球場で行われました 対 エナジックの試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2015.04.02 【静岡大会 第1戦】 04月02日(木)浜松球場で行われました 対 トヨタ自動車の試合は 2 対 5 で敗れました。
→ 2015.03.27 【東京都企業春季大会 決勝戦】 03月26日(木)東京ガス大森グラウンドで行われました 対 JR東日本の試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2015.03.25 【東京都企業春季大会 準決勝戦】 03月24日(火)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 5 対 2 で勝利しました。
→ 2015.03.24 【東京都企業春季大会 第1回戦】 03月23日(月)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2015.03.16 新人選手6名が加わり、新体制で2015年度がスタートしました。
選手紹介ページを更新しました。
→ 2014.11.07 【日本選手権大会 2回戦】 11月04日(火)京セラドーム大阪で行われました 対 JFE西日本の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2014.10.29 【選手名鑑】 2014年 日本選手権大会の選手名鑑を追加しました。
→ 2014.10.02 【日本選手権大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2014.09.26 【関東選抜リーグ戦(後期)】 09月25日(木)太田運動公園で行われました 対 明治安田生命の試合は 5 対 4 で勝利しました。
→ 2014.09.17 【東京都企業秋季大会】 09月16日(火)大田スタジアムで行われました 対 ウェルネスの試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2014.09.17 【東京都企業秋季大会】 09月16日(火)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2014.09.17 【東京都企業秋季大会】 09月12日(金)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2014.08.18 【関東選抜リーグ戦(後期)】 08月14日(木)岩槻川通公園野球場で行われました 対 HONDAの試合は 2 対 7 で敗れました。
→ 2014.08.08 【東京都企業秋季大会】 トーナメント表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2014.07.08 【関東選抜リーグ戦(後期)】 組合表が発表になりました。応援よろしくお願いします。
→ 2014.06.23 【都市対抗】東京都代表チームの補強選手に選出されました。
芦川 晃也 内野手 NTT東日本
村上 純平 外野手 NTT東日本
赤間 謙   投  手 セガサミー
永松 泰典 捕  手 東京ガス
久保 一等 内野手 東京ガス
→ 2014.05.26 【都市対抗東京都2次予選 敗者復活第1戦】 05月26日(月)大田スタジアムで行われました 対 THINKフィットネス GOLDS GYM ベースボールクラブの試合は 2 対 4 で敗れました。
→ 2014.05.26 【都市対抗東京都2次予選 第1代表決定第1戦】 05月24日(土)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2014.05.21 【選手名鑑】 2014年都市対抗野球予選の選手名鑑を追加しました。
→ 2014.05.02 【京都大会 第3戦】05月02日(金)わかさスタジアム京都で行われました 対 大阪ガスの試合は 0 対 4 で敗れました。
→ 2014.05.01 【京都大会 第2戦】04月30日(水)滋賀県・皇子山球場で行われました 対 日本新薬の試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2014.04.30 【京都大会 第1戦】04月28日(月)滋賀県・皇子山球場で行われました 対 トヨタ自動車の試合は 3 対 7 で敗れました。
→ 2014.04.24 【関東選抜リーグ戦(前期)】04月24日(木)大田スタジアムで行われました 対 日立製作所の試合は 3 対 0 で勝利しました。
→ 2014.04.24 【関東選抜リーグ戦(前期)】04月23日(水)大田スタジアムで行われました 対 三菱日立パワーシステムズ横浜の試合は 3 対 6 で敗れました。
→ 2014.04.21 【富山大会 決勝戦】04月20日(日)富山市民球場で行われました 対 HONDA鈴鹿の試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2014.04.21 【富山大会 準決勝戦】04月20日(日)富山市民球場で行われました 対 佐久コスモスターズの試合は 12 対 2 で勝利しました。
→ 2014.04.21 【富山大会 第2回戦】04月19日(土)富山市民球場で行われました 対 福井ミリオンドリームズの試合は 7 対 2 で勝利しました。
→ 2014.04.21 【富山大会 第1回戦】04月18日(金)富山市民球場で行われました 対 永和商事ウイングの試合は 3 対 2 で勝利しました。
→ 2014.04.08 【静岡大会 決勝戦】04月07日(月)浜松球場で行われました 対 三菱重工長崎の試合は 7 対 0 で勝利し優勝しました。
→ 2014.04.08 【静岡大会 準決勝戦】04月07日(月)浜松球場で行われました 対 JFE東日本の試合は 2 対 0 で勝利しました。
→ 2014.04.07 【静岡大会 第3回戦】04月05日(土)浜松球場で行われました 対 ヤマハはの試合は 4 対 0 で勝利しました。
→ 2014.04.07 【静岡大会 第2回戦】04月03日(木)浜松球場で行われました 対 JR東日本東北の試合は 4 対 0 で勝利しました。
→ 2014.04.07 【静岡大会 第1回戦】04月02日(水)浜松球場で行われました 対 東海理化の試合は 3 対 1 で勝利しました。
→ 2014.03.31 【東京都企業春季大会 3位決定戦】03月27日(木)東京ガス大森グラウンドで行われました 対 明治安田生命の試合は 9 対 3 で敗れました。
→ 2014.03.26 【東京都企業春季大会 第2回戦】03月25日(火)大田スタジアムで行われました 対 セガミーの試合は 4 対 5 で敗れました。
→ 2014.03.25 【東京都企業春季大会 第1回戦】03月24日(月)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 5 対 3 で勝利しました。
→ 2014.03.10 新人選手5名が加わり、新体制で2014年度がスタートしました。選手紹介ページを更新しました。
→ 2013.09.19 【東京都企業秋季大会 第3戦】09月18日(水)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2013.09.13 【東京都企業秋季大会 第2回戦】09月13日(金)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 6 対 7 で敗れました。
→ 2013.09.13 【東京都企業秋季大会 第1回戦】09月12日(木)大田スタジアムで行われました 対 JR東日本の試合は 6 対 0 で勝利しました。
→ 2013.09.02 【日本選手権大会 関東代表決定戦】09月01日(日)大田スタジアムで行われました 対 JFE東日本の試合は 2 対 8 で敗れました。
→ 2013.08.22 【関東選抜リーグ戦(後期)】08月12日(月)大田スタジアムで行われました 対 JR東日本の試合は 3 対 1 で勝利しました。
→ 2013.08.22 【関東選抜リーグ戦(後期)】08月06日(火)大田スタジアムで行われました 対 三菱重工横浜の試合は 9 対 2 で勝利しました。
→ 2013.06.21 【都市対抗】 東京都代表チームの補強選手に選出されました。
高橋 広志 投  手 NTT東日本
村上 純平 外野手 NTT東日本
藤丸 翔   投  手 セガサミー
久保 一等 内野手 セガサミー
永松 泰典 捕  手 JR東日本
高山 亮太 投  手 東京ガス
道広 伸一 外野手 東京ガス
→ 2013.06.04 【都市対抗 東京都2次予選 第四代表決定戦】06月04日(火)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2013.06.03 【都市対抗 東京都2次予選 第三代表決定戦】06月03日(月)大田スタジアムで行われました 対 JR東日本の試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2013.06.01 【都市対抗 東京都2次予選 第4戦】06月01日(土)大田スタジアムで行われました 対 JR東日本の試合は 2 対 7 で敗れました。
→ 2013.05.28 【都市対抗 東京都2次予選 第3戦】05月28日(火)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 5 対 0 で勝利しました。
→ 2013.05.25 【都市対抗 東京都2次予選 2回戦】05月25日(土)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 2 対 6 で敗れました。
→ 2013.05.23 【都市対抗 東京都2次予選 1回戦】05月23日(木)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 7 対 2 で勝利しました。
→ 2013.05.13 【東北大会 第4戦】05月11日(土)仙台市民球場で行われました 対 新日鐵住金鹿島の試合は 2 対 6 で敗れました。
→ 2013.05.10 【東北大会 第3戦】05月10日(金)仙台市民球場で行われました 対 信越硬式野球クラブの試合は 4 対 0 で勝利しました。
→ 2013.05.09 【東北大会 第2戦】05月09日(木)日本製紙クリネックススタジアム宮城で行われました 対 日本生命の試合は 8 対 3 で勝利しました。
→ 2013.05.08 【東北大会 第1戦】05月08日(水)石巻市民球場で行われました 対 JR東日本東北の試合は 2 対 1 で勝利しました。
→ 2013.04.26 【関東選抜リーグ(前期)第3戦】04月26日(金)大田スタジアムで行われました 対 JFE東日本の試合は 1 対 4 で敗れました。
→ 2013.04.25 【関東選抜リーグ(前期)第2戦】04月25日(木)大田スタジアムで行われました 対 新日鐵住金鹿島の試合は 1 対 5 で敗れました。
→ 2013.04.24 【関東選抜リーグ(前期)第1戦】04月23日(火)大田スタジアムで行われました 対 日本通運の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2013.04.19 【日立市長杯 第3戦】04月13日(土)日立製作所会瀬球場で行われました 対 三菱重工神戸の試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2013.04.19 【日立市長杯 第2戦】04月12日(金)日立製作所会瀬球場で行われました 対 富士重工業の試合は 2 対 0 で勝利しました。
→ 2013.04.19 【日立市長杯 第1戦】04月11日(木)日立市市民運動公園野球場で行われました 対 西濃運輸の試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2013.04.04 【東京都企業春季大会 第3戦】03月29日(金)あきる野市民球場で行われました 対 東京ガスの試合は 6 対 9 で敗れました。
→ 2013.04.04 【東京都企業春季大会 第2戦】03月29日(金)あきる野市民球場で行われました 対 日本ウェルネススポーツ専門学校の試合は 8 対 0 で勝利しました。
→ 2013.03.29 【東京都企業春季大会 第1回戦】03月27日(水)あきる野市民球場で行われました 対 明治安田生命の試合は 0 対 2 で敗れました。
→ 2013.03.29 新人選手5名が加わり、新体制で2013年度がスタートしました。選手紹介ページを更新しました。
→ 2012.11.05 【日本選手権大会 第1回戦】11月05日(月)京セラドーム大阪で行われました 対 パナソニックの試合は 0 対 5 で敗れました。
→ 2012.10.24 【関東選手権大会 第1回戦】10月24日(水)大田スタジアムで行われました 対 日本通運の試合は 5 対 6 で敗れました。
→ 2012.09.18 【東京都企業秋季大会 第3戦】09月18日(火)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2012.09.14 【東京都企業秋季大会 第2戦】09月14日(金)大田スタジアムで行われました 対 東京スポーツ専門学校の試合は 9 対 0 で勝利しました。
→ 2012.09.13 【東京都企業秋季大会 第1回戦】09月12日(水)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 3 対 5 で敗れました。
→ 2012.08.31 【日本選手権大会 関東代表決定戦】08月31日(金)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 2 対 0 で勝利しました。
→ 2012.08.08 【関東選抜リーグ戦(後期)】08月07日(火)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 3 対 2 で勝利しました。
→ 2012.06.07 【都市対抗】 東京都代表チームの補強選手に選出されました。
芦川 晃也 内野手 NTT東日本
村上 純平 外野手 NTT東日本
高山 亮太 投  手 明治安田生命
小高 幸一 投  手 セガサミー
狩野 卓也 内野手 セガサミー
→ 2012.05.30 【都市対抗 東京都2次予選 第3戦】05月30日(水)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 2 対 5 で敗れました。
→ 2012.05.30 【都市対抗 東京都2次予選 2回戦】05月29日(火)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 0 対 10 で敗れました。
→ 2012.05.24 【都市対抗 東京都2次予選 1回戦】05月24日(木)大田スタジアムで行われました 対 日本ウェルネススポーツ専門学校の試合は 10 対 0 で勝利しました。
→ 2012.05.15 【関東選抜リーグ(前期) 第4戦】05月15日(火)大田スタジアムで行われました 対 日立製作所の試合は 4 対 3 で勝利しました。
→ 2012.05.08 【関東選抜リーグ(前期) 第3戦】05月08日(火)大田スタジアムで行われました 対 Hondaの試合は 4 対 2 で勝利しました。
→ 2012.05.07 【ベーブルース杯 第3戦】04月30日(月)大垣北公園野球場で行われました 対 西濃運輸の試合は 2 対 7 で敗れました。
→ 2012.05.07 【ベーブルース杯 第2戦】04月29日(日)長良川球場で行われました 対 中日ドラゴンズの試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2012.05.07 【ベーブルース杯 第1戦】04月28日(土)大垣北公園野球場で行われました 対 TDKの試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2012.04.25 【関東選抜リーグ(前期) 第2戦】04月25日(水)横浜スタジアムで行われました 対 JFE東日本の試合は 4 対 6 で敗れました。
→ 2012.04.24 【関東選抜リーグ(前期) 第1戦】04月18日(水)大田運動公園野球場で行われました 対 東芝の試合は 2 対 4 で敗れました。
→ 2012.03.30 【東京都企業春季大会 3位決定戦】03月30日(金)府中市民球場で行われました 対 NTT東日本の試合は 4 対 3 で勝利しました。
→ 2012.03.28 【東京都企業春季大会 2回戦】03月28日(水)府中市民球場で行われました 対 JR東日本の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2012.03.26 【東京都企業春季大会 1回戦】03月26日(月)府中市民球場で行われました 対 東京ガスの試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2012.03.26 【東京スポニチ大会 第3戦】03月14日(水)QVCマリンフィールドで行われました 対 三菱重工横浜の試合は 4 対 5 で敗れました。
→ 2012.03.26 【東京スポニチ大会 第2戦】03月13日(火)神宮球場で行われました 対 日本通運の試合は 1 対 3 で敗れました。
→ 2012.03.26 【東京スポニチ大会 第1戦】03月12日(月)大田スタジアムで行われました 対 JR九州の試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2011.11.07 【関東選手権大会】11月07日(月)大田スタジアムで行われました 対 NTT東日本の試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2011.10.07 【関東選抜リーグ戦(後期)】10月07日(金)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 3 対 2 で勝利しました。
→ 2011.09.20 【東京都企業秋季大会 第3戦】09月20日(火)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 4 対 0 で勝利しました。
→ 2011.09.19 【東京都企業秋季大会 第2戦】09月16日(金)大田スタジアムで行われました 対 東京スポーツ専門学校の試合は 10 対 0 で勝利しました。
→ 2011.09.19 【東京都企業秋季大会 第1戦】09月15日(木)大田スタジアムで行われました 対 セガサミー の試合は 1 対 3 で敗れました。
→ 2011.08.10 【都市対抗】 東京都代表チームの補強選手に選出されました。
小高 幸一 投 手 JR東日本
村上 純平 外野手 JR東日本
藤丸 翔  投 手 NTT東日本
芦川 晃也 内野手 NTT東日本
高橋 広志 投 手 セガサミー
高山 亮太 投 手 東京ガス
→ 2011.07.04 【都市対抗東京都予選 第3戦】 06月24日(金)大田スタジアムで行われました 対 セガサミー の試合は 0 対 3 で敗れました。
→ 2011.06.22 【都市対抗東京都予選 第2戦】 06月22日(水)大田スタジアムで行われました 対 GOLD'S GYM BC の試合は 10 対 1 で勝利しました。
→ 2011.06.21 【都市対抗東京都予選 第1戦】 06月20日(月)大田スタジアムで行われました 対 東京ガス の試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2011.06.07 【東京都企業春季大会】 05月27日(金)大田スタジアムで行われました 対 日本ウェルネススポーツ専門学校 の試合は 15 対 0 で勝利しました。
→ 2011.06.07 【東京都企業春季大会】 05月25日(水)大田スタジアムで行われました 対 東京ガス の試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2011.06.07 【関東選抜リーグ戦(前期)】 05月18日(水)大田スタジアムで行われました 対 JFE東日本 の試合は 7 対 6 で勝利しました。
→ 2011.06.07 【関東選抜リーグ戦(前期)】 05月17日(火)大田スタジアムで行われました 対 JX-ENEOS の試合は 2 対 1 で勝利しました。
→ 2011.06.07 【関東選抜リーグ戦(前期)】 04月21日(木)大田スタジアムで行われました 対 日立製作所 の試合は 2 対 2 で引き分けました。
→ 2011.01.24 新人選手5名が加わり、新体制で2011年度がスタートします。選手紹介ページを更新しました。
→ 2010.10.20 【関東選抜リーグ戦(後期)】 10月20日(水)日立市民球場で行われました 対 NTT東日本の試合は 3 対 3 で引き分けました。
→ 2010.10.04 【日本選手権大会 関東代表決勝戦】 10月01日(金)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 2 対 6 で敗れました。
→ 2010.09.29 【日本選手権大会 関東代表決定戦 1回戦】 09月29日(水)大田スタジアムで行われました 対 日立製作所の試合は 1 対 0 で勝利しました。
→ 2010.09.21 【東京都企業秋季大会 5位決定戦】09月21日(火)大田スタジアムで行われました 対 明治安田生命の試合は 2 対 4 で敗れました。
→ 2010.09.15 【東京都企業秋季大会 第2戦】09月15日(水)大田スタジアムで行われました 対 東京スポーツ専門学校の試合は 8 対 0 で勝利しました。
→ 2010.09.14 【東京都企業秋季大会 第1戦】09月14日(火)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 1 対 4 で敗れました。
→ 2010.07.15 【都市対抗 補強選手】第81回都市対抗野球大会に東京都代表チームの補強選手に選ばれました。
藤田 啓至 外野手 JR東日本
小高 幸一 投 手 東京ガス
村上 純平 外野手 東京ガス
岡崎 淳二 投 手 NTT東日本
伊藤 篤 内野手 NTT東日本
→ 2010.07.07 【都市対抗関東代表 第2戦】07月07日(水)大田スタジアムで行われました 対 JFE東日本の試合は 2 対 4 で敗れました。
→ 2010.07.07 【都市対抗関東代表 第1戦】07月07日(水)大田スタジアムで行われました 対 東芝の試合は 3 対 4 で敗れました。
→ 2010.07.07 【都市対抗東京都予選 第6戦】06月30日(水)神宮球場で行われました 対 NTT東日本の試合は 3 対 4 で敗れました。
→ 2010.07.07 【都市対抗東京都予選 第5戦】06月29日(火)神宮球場で行われました 対 東京ガスの試合は 1 対 4 で敗れました。
→ 2010.06.29 【都市対抗東京都予選 第4戦】06月28日(月)神宮球場で行われました 対 NTT東日本の試合は 5 対 3 で勝利しました。
→ 2010.06.25 【都市対抗東京都予選 第3戦】06月25日(金)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 6 対 2 で勝利しました。
→ 2010.06.23 【都市対抗東京都予選 第2戦】06月23日(水)大田スタジアムで行われました 対 全府中野球倶楽部の試合は 6 対 4 で勝利しました。
→ 2010.06.23 【都市対抗東京都予選 第1戦】06月21日(月)大田スタジアムで行われました 対 東京ガスの試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2010.05.26 【関東リーグ 第4戦】05月26日(水)太田運動公園球場で行われました 対 富士重工業の試合は 2 対 2 で引き分けました。
→ 2010.05.19 【関東リーグ 第3戦】05月19日(水)大田スタジアムで行われました 対 東芝の試合は 2 対 5 で敗れました。
→ 2010.05.19 【東北大会 第3戦】05月15日(土)石巻市民球場で行われました 対 JR東日本東北の試合は 6 対 1 で勝利しました。
→ 2010.05.19 【東北大会 第2戦】05月14日(金)石巻市民球場で行われました 対 富士重工業の試合は 2 対 3 で敗れました。
→ 2010.05.13 【東北大会 第1戦】05月13日(木)愛島球場で行われました 対 東邦ガスの試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2010.05.06 【関東リーグ 第2戦】04月27日(火)横浜スタジアムで行われました 対 日本通運の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2010.04.22 【関東リーグ 第1戦】04月14日(水)大田スタジアムで行われました 対 かずさマジック の試合は 4 対 5 で敗れました。
→ 2010.04.14 【四国大会 準決勝】04月14日(水)坊ちゃんスタジアムで行われました 対 JR九州 の試合は 1 対 2 で敗れました。
→ 2010.04.11 【四国大会 第3戦】04月11日(日)マドンナスタジアムで行われました 対 ワイテック の試合は 6 対 2 で勝利しました。
→ 2010.04.10 【四国大会 第2戦】04月10日(土)マドンナスタジアムで行われました 対 JR四国 の試合は 2 対 1 で勝利しました。
→ 2010.04.09 【四国大会 第1戦】04月09日(金)坊ちゃんスタジアムで行われました 対 パナソニック の試合は 3 対 0 で勝利しました。
→ 2010.03.31 【社会人野球・東京六大学対抗戦】03月27日(土)神宮球場でで行われました 対 東京大学 の試合は 6 対 0 で勝利しました。
→ 2010.03.25 【東京スポニチ大会 第3戦】03月21日(日)千葉マリンスタジアムで行われました 対 西濃運輸 の試合は 2 対 10 で敗れました。
→ 2010.03.25 【東京スポニチ大会 第2戦】03月20日(土)県営大宮球場で行われました 対 NTT西日本 の試合は 0 対 1 で敗れました。
→ 2010.03.25 【東京スポニチ大会 第1戦】03月19日(金)神宮球場で行われました 対 Honda の試合は 1 対 1 で引き分けました。
→ 2010.03.16 【東京都企業春季大会 3位決定戦】 03月16日(火)大田スタジアムで行われました 対 JR東日本の試合は 4 対 2 で勝利しました。
→ 2010.03.11 【東京都企業春季大会 2回戦】 03月11日(木)大田スタジアムで行われました 対 セガサミーの試合は 6 対 5 で敗れました。
→ 2010.03.11 【東京都企業春季大会 1回戦】 03月09日(火)大田スタジアムで行われました 対 東京スポーツ専門学校の試合は 8 対 0 で勝利しました。